Everspace
[ 22.04 ] Маленькие обновления. Совсем чуть-чуть, честно!
[ 08.04 ] Давненько не было апдейтов - пора напомнить о себе! А также маленький конкурс в честь полугода форума.
[ 08.03 ] С праздником! И с открытием набора в квесты.
[ 04.03 ] Тизер новых квестов! И дополнения матчасти.
март 2675 | космос | способности | рисованные внешности
Задать вопросы: Мара || Ульдрен || Лир
Космический корабль — это остров на полном самообеспечении. Если на Дементии II у тебя кончатся бобы, ты там не отправишься в лавку. А если, не дай Бог, сгорит обшивка основного двигателя, никто не поспешит заменить ее. На борту должно быть все — и запасная обшивка, и инструмент для замены, и инструкция, как это сделать. Космос слишком велик, чтобы позволить себе роскошь спасательных операций.

Everspace

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Everspace » Автостопом по галактике » Гостевая


Гостевая

Сообщений 1 страница 30 из 294

1

‣КОСМОФЭНТЕЗИ ‣СПОСОБНОСТИ ‣ЭПИЗОДЫ ‣18+
https://i.imgur.com/givOBge.gif
Мара Этерис - вопросы по лору и проверка анкет.
Ульдрен Вейл - вопросы по лору и проверка анкет.
Лир Эз Галь - вопросы по рекламе и партнерству.

БРОНЬ ВНЕШНОСТИ
Срок придержания - 7 дней с возможностью продлить один раз ещё на 7 дней. Все даты указываются включительно.

Alucard (Castlevania) - Эдвал Райкер до 09.05

Код:
Внешность (фэндом) - [url=ссылка_профиля]Ник[/url]

0

2

придержите
https://i.imgur.com/mgxLrF6.jpg

Код:
 johnny silverhand (cyberpunk 2077) - [url=https://everspace.mybb.ru/profile.php?id=4]Сангай[/url]
Подпись автора

жёлтая дорога кирпичей — дорога в ад
у меня нет ни собаки, ни сердца, ни топора
зато я страшен как чёрт, моё лицо без лица
вот только я-то не пугаю, я пугаюсь без конца

+4

3

#p1090,Сангай написал(а):

придержите

Придержано  https://i.imgur.com/brCTRZD.gif

+1

4

добра!
я могу задать пару вопросов?

не совсем понятна ситуация с планетами, я видел, что у вас расписаны некоторые, но на половине из них будто бы и жизнь не особо возможна. я не доглядел или при написании анкеты можно придумать что-то свое? где родился и все такое? и на определенных планетах рождаются люди со способностями как я понимаю

есть ли в составе флота ударные истребители? то есть одноместные кораблики, воюющие как в космосе, так и на планетах? в описании видел только уже серьезные корабли. Например, на корвете может стоять парочка истребителей для точечных операций?

0

5

самурай, добра)
В первую очередь расписаны планеты конкретной игровой системы, Гамма Цефея - на подавляющем большинстве возможна жизнь, но на некоторых из них только в поселениях/на научных станциях, которые защищены куполом.
Вы можете придумать любую другу планету в любой системе. Список систем Империи можно найти тут, и уже в них придумать свою планету; а у Федерации их огромное множество, так что у них и систему, и планету можно придумать такую, какую душе угодно.

Касаемо истребителей - да, они есть, просто в кораблях описаны в основном те, что чаще применяются в масштабных космических боях. Истребители, в основном, будут использоваться в орбитальных и наземных боях.

Подпись автора

от Вискария

+2

6

Мара Этерис, зарегистрировался, чтобы сказать спасибо, как буду писать анкету, могут возникнуть еще вопросики

и спасибо  Сангай за то, что придержал мне внешку, можно бросить на меня

Код:
johnny silverhand (cyberpunk 2077) - [url=https://everspace.mybb.ru/profile.php?id=21]Кенши Баррет[/url]

https://i.imgur.com/xI7dDLS.png

+6

7

Доброго времени суток, есть два вопроса:
Первый: форум сделан по мотивам чего либо или это полностью авторская затея ?
Второй в данный момент  игра ведётся или форум в процессе разработки? (не нашел темки с локациями или эпизодами)
Убедительная просьба тапком не кидать)

0

8

Род Крайслер, доброго.)
1. Форум авторский, но здесь намешано достаточно много идей, взятых из самых разных произведений - начиная от игр по типу Stellaris и Destiny, и заканчивая условно "Дюной" Герберта.)
2. По просьбам игроков игровые темы закрыты от гостей, но видны принятым игрокам. Форум на данный момент еще официально не запущен, но мы уже принимаем анкеты и потихоньку начинаем игру.

Подпись автора

аватар by Мара

+1

9

Такс, я малость подслеповат, поэтому пишу сюдой)
НЕ подскажите как пройти к библиотеке? кхем тех поддержке?
(Ошибка С0 при регистрации)

0

10

#p1296,Род Крайслер написал(а):

Такс, я малость подслеповат, поэтому пишу сюдой)
НЕ подскажите как пройти к библиотеке? кхем тех поддержке?
(Ошибка С0 при регистрации)

P. Sы : "Не" не должно было быть таким крупным, чёртова рассыпающаяся клава)

0

11

Род Крайслер, а пробовали с другого браузера? Ну и, возможно, еще есть смысл попробовать отключить ад блок, он иногда может выкаблучиваться.
Если пробовали/не получилось - оставьте свою почту, мы зарегистрируем вас, пароль должен будет прийти на почту и там уже поменяете самостоятельно всё.)

Подпись автора

аватар by Мара

0

12

#p1298,Ульдрен Вейл написал(а):

Род Крайслер, а пробовали с другого браузера? Ну и, возможно, еще есть смысл попробовать отключить ад блок, он иногда может выкаблучиваться.
Если пробовали/не получилось — оставьте свою почту, мы зарегистрируем вас, пароль должен будет прийти на почту и там уже поменяете самостоятельно всё.)

Куда положить сахар?
(Пробовал, один хрен)

0

13

#p1299,Род Крайслер написал(а):

Куда положить сахар?
(Пробовал, один хрен)

Давайте под hide положим, постараюсь оперативно всё сделать.

Подпись автора

аватар by Мара

0

14

#p1300,Ульдрен Вейл написал(а):

Давайте под hide положим, постараюсь оперативно всё сделать.

тут что-то было

0

15

Род Крайслер, зарегистрировал, проверьте почту.)

Подпись автора

аватар by Мара

+1

16

#p1302,Ульдрен Вейл написал(а):

Род Крайслер, зарегистрировал, проверьте почту.)

Все системы в норме негативных воздействий не обнаружено)

+3

17

Род Крайслер, отлично! Добро пожаловать.)

Подпись автора

аватар by Мара

+1

18

Здравствуйте! Разрешите отсыпать вам щепотку вопросов?
Орден навигаторов. Правильно ли я понимаю, что он основан примерно после 2500 года, когда открыли Пустоту и способы перемещения через неё? Или позже,
Указано, что в нём состоят учёные. Можете немного пояснить, что имеется ввиду? Это те, кто изучает Пустоту или те, кто занимается изучением технологий, взаимодействующих с Пустотой, артефактов, самих навигаторов, их физического и психического состояния? А может всё сразу? Или что-то другое?
Изоляция Нэсар-Прайма. Ткните меня, может я не вижу. Когда и как она завершилась?

0

19

Суета, доброго!
Отвечу по порядку:
1. Сам Орден основан в 2595 году, мы это сейчас внесем в матчасть.) Связано это с тем, что всем живым существам еще нужно было пообвыкнуться со способностями, понять, как они работают, и уже со временем прийти к общему решению.
2. Касаемо ученых - в целом, все те, кто как-либо взаимодействует с Пустотой и способностями, и изучают их. Ну и психиатры, врачи тоже могут присутствовать, так как они изучают влияние Пустоты со способностями на тех, кто с ней взаимодействует/их использует.
3. Изоляция Нэсар-Прайма не закончилась.) Планета до сих пор окружена куполом, который не дает выйти/войти в атмосферу планеты, поэтому для того, чтобы попасть на неё/покинуть используют червоточины. Это указано в описании планеты:

Помимо технологий угасшей цивилизации на орбите планеты со временем была построена наблюдательная станция Империи — Ностромо, которая одновременно служит портом для прибывающих извне торговых и дипломатических кораблей Федерации. После прибытия на станцию, перед гостями и торговцами, имеющими специальное разрешение на визит, открывается червоточина, связанная с поверхностью планеты.

Для крупных же кораблей с планеты используются крупные червоточины, которые открываются уже в космос, а не на станцию.)

Подпись автора

аватар by Мара

+1

20

Ульдрен Вейл, по поводу изоляции понятно, по остальному ещё вопросы.
То есть, это больше связано со "Всплеском Аримана"? И правильно ли я понимаю, что в таком случае первый верхушечный (ну допустим так обзову) состав был исключительно из Империи? И до открытия Ордена у Федерации не было возможности путешествовать через Пустоту, пока у них не появились первые навигаторы?

Ну и сейчас тогда более заковыристый вопрос.
Допускается ли, что в Орден навигаторов из Империи отпочковался товарищ-осколок, который не навигатор, но изучает влияние Пустоты на разумные виды? Или это уже другая организация? Это уже я так прощупываю почву на будущий концепт для персонажа.

0

21

Суета, да, больше связано со "Всплеском Аримана". Не смотря на то, что у Империи способности появились раньше, они не были до конца исследованы, и только при совместном изучении учеными Империи и Федерации смог сформироваться Орден навигаторов и появились навигаторы.
Что касается путешествий через Пустоту - да, примерно в то же время, когда сформировался Орден навигаторов, у Федерации появилась полноценная возможность путешествовать через Пустоту через червоточины.

Отвечая на второй вопрос - в целом, такой товарищ может быть, просто он всё равно будет состоять в Ордене навигаторов, но не будет обладать способностями навигатора.) Ордену уже будет не особо важно, откуда такой товарищ пришел - главное чтобы он работал на Орден.
Также отмечу что изучение Пустоты - дело опасное, и оно может очень негативно повлиять на персонажа. Этот момент может показаться очевидным, но не предупредить не могу.)

Подпись автора

аватар by Мара

+1

22

Суета, Привет! Мне Мара разрешила выступить суетологом для суеты

Если тебе вдруг захочется пристыковаться к кому-то, буду рад рассказать и показать про проект "Новые горизонты", который как раз занимается изучением Пустоты и всех связанных с ней вещей в Империи. Жертвы во имя науки, особая программа читай как муштра для определенной прослойки солдат и пожелания здоровья Императору. Заинтересует - с радостью поболтаю с тобой. Нет - я все равно буду рад увидеть ученого по страшным дырам
https://i.imgur.com/mgxLrF6.jpg

Отредактировано Сангай (2023-09-12 01:02:38)

Подпись автора

жёлтая дорога кирпичей — дорога в ад
у меня нет ни собаки, ни сердца, ни топора
зато я страшен как чёрт, моё лицо без лица
вот только я-то не пугаю, я пугаюсь без конца

+2

23

Ульдрен Вейл, по навигаторам понял, спасибо.

У меня в голове вертится концепт кого-то из вида долгожителей, который сперва отосколочил своё в Империи, но понял, что условный белый халат с короткими рукавами больше к лицу. Такое возможно?

Пока мы смотрим в Пустоту, Пустота смотрит на нас и однажды короткие рукава халата станут настолько длинными, что будут обматываться вокруг туловища несколько раз и заканчиваться узлом. Я такое и планировал, но расскажите мне тогда сразу, о каких опасностях идёт речь? Как вы видите такого условного учёного больших злых дыр? Какие последствия точно стоит ожидать и через сколько лет? Какая интенсивность исследований должна при этом быть? Подразумевается при этом погружение в Пустоту или даже опрос очевидцев, копание у них в головах и прочий сбор анамнеза с анализами подводит к пятке бесконечные ряды острых зубов несуществующих цветов?

Сангай, внимаю, принимаю из рук брошюрку, можете начинать агитацию. Не могу гарантировать положительный ответ не зная всего. Предпочтительнее тут или я заведу профиль для лс?

0

24

Суета, давай профиль, чтобы нам не засорять гостевую обсуждением)
Думаю, ребята тебя потом без проблем переименуют и сможешь его дальше использовать

Подпись автора

жёлтая дорога кирпичей — дорога в ад
у меня нет ни собаки, ни сердца, ни топора
зато я страшен как чёрт, моё лицо без лица
вот только я-то не пугаю, я пугаюсь без конца

+2

25

Пароль держат в заложниках, не приходит на почту. Смените, пожалуйста)

0

26

Суета, ух, сколько вопросов!
Сейчас будем прояснять.)

1. У Империи способностями изначально обладали только военные, так как в первую очередь способности рассматривались как новое оружие в грядущей на тот момент войне с Федерацией. После "Взрыва Аримана" уже параказуальность проявилась у всех, и появились ученые со способностями. Исследовать Пустоту можно было, но на тот момент персонаж вряд ли обладал какими-либо способностями. Но есть нюанс - если этот ученый был в числе тех, кто изучал руины Древних на Нэсар-Прайме, то его, скорее всего, не выпустили бы даже с планеты, так как он обладает слишком ценными знаниями.

2. В первую очередь опасность представляется для ментального здоровья, так как Пустота воздействует на разум. В зависимости от вида персонажа и его менталочки степень воздействия Пустоты может разниться, а значит, и необратимые последствия могут возникнуть гораздо позже (или раньше), чем у, предположим, обычного человека. Плюс, зависит тут еще и от того, как часто персонаж взаимодействовал с Пустотой и артефактами, путешествовал ли он регулярно через Пустоту или изучал на расстоянии только червоточины, и тому подобное. Опрос очевидцев, их обследование и копание в головах на ментальное здоровье никак серьезно не повлияет, хотя персонаж и сможет испытать определенные неудобства, вызванные Пустотой.)
Среди воздействий еще есть спойлеры, которые мы пока, увы, раскрыть не можем.
В целом, я бы сказал что можно попробовать написать анкету так, как вы представляете себе степень воздействия и сами процессы, а при проверке мы это слегка скорректируем, если потребуется.

Пароль поменяли на четыре единицы.

Подпись автора

аватар by Мара

+1

27

Ульдрен Вейл, ответы хорошие, красивые, нравятся.

1. Я имел ввиду именно военного, который спустя какое-то время решил всё же посвятить себя науке, когда контракт (или два, деньги нужны всегда) подошёл к концу. Нигде не нашёл информации на этот счёт (может быть, плохо смотрел, тогда виноват, каюсь), возможно, осколки в Империи на коротком поводке и им не позволяется сменить род деятельности после завершения контракта? По крайней мере во флоте и армии пометок на этот счёт нет.

2. Принято, тогда буду опираться на "я так вижу", а вы тогда поправите мой съехавший на локоть глаз.

0

28

Суета
1. Тут зависит от того, насколько этот военный был посвящен в различные имперские тайны. То есть, предположим, если это был высокопоставленный армейский чин, то его так просто бы никто не отпустил даже после завершения службы. А вот если кто-то рангом пониже и этот кто-то не имел никакого прямого или косвенного отношения к изучению Пустоты (или руин Древних) - то без проблем.)

2. Хорошо, будем ждать.)

Подпись автора

аватар by Мара

0

29

Ульдрен Вейл, думаю, что не был, если этого не подразумевает программа обучения способностям в застенках Империи. Просто рядовой солдат, исполнитель, руки-ноги и прочие конечности, которые делают работу и не задают всякие вопросы, по крайней мере вслух. Единственное что, я не совсем уверен, пригодится ли там гипноз\убеждение.

0

30

Суета, нет, программа обучения этого не подразумевает.)
Гипноз/убеждение в военной разведке могли пригодиться.
Если что, способности военные получали на тот момент за счет путешествий через Пустоту, которая воздействовала на них и видоизменяла - как внешне в некоторых случаях, так и внутренне, потому что на тот момент эти путешествия были совершенно не безопасны. не то чтобы и сейчас безопасны, но

Подпись автора

аватар by Мара

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Everspace » Автостопом по галактике » Гостевая